Poudrier en vermeil, de forme rectangulaire ;... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Poudrier en vermeil, de forme rectangulaire ; couvercle à charnière au décor émaillé rouge translucide sur fond guilloché; intérieur vermeil, miroir, compartiment pour rouge à lèvre et poudrier, manque un élément. Poinçons : Londres, H.C. Freeman, 1930. H.: 5, 5 cm - L. : 4, 5 cm. Poids brut : 89 grs.