Lot n° 36

Estimation :

Belle boîte en vermeil, de forme ronde à décor entièrement émaillé de blanc translucide sur fond guilloché d'ondes rayonnantes, gravée à l'intérieur du monogramme M (Margaretha), sous couronne princière suédoise. Bon état. Poinçons : 925, Stockholm. Diam.: 11 cm. Poids brut : 271 grs.