Christian IX, roi de Danemark. Portrait miniature sur papier, de forme ovale, représentant le souverain de profi l ; conservé dans un cadre en argent, à décor de noeuds et de guirlandes de fl eurs. En l'état. Poinçons : Londres, William Comyns, 1907. Miniature : 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre : H. : 16, 5 cm - L. : 8, 5 cm. Poids brut : 115 grs.