Claude-Louis Châtelet (Paris, 1753 - 1795)
Paysage italien animé
Plume et encre noire, lavis gris sur trait de crayon noir,
signé 'Chatelet' en bas à droite
(Pliure, taches, restaurations)
20 x 34 cm