Arnold KOBLITZ (1883 - 1933)
Portrait de femme au chapeau (Heda soeur de Paula Schück-Weber) - 1918
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "akoblitz 1918"
63,50 x 48,50 cm
Provenance : Arnold Koblitz
Pavla Schücke-Weber
Serge Ascher-Ravanel
A l'actuel propriétaire par descendance, Paris
Commentaire : Pastel on paper ; signed and dated lower right