Spa.- [LIMBOURG (Jean-Philippe de]. Amusemens des eaux de Spa. Ouvrage utile à ceux qui vont boire ces eaux minérales sur les lieux. Enrichi de taille douce. Nouvelle édition, Amsterdam, Pierre Mortier, 1740, 2 vol. in-12, frontispice dépliant, XII-424 p., 8 planches dépliantes et frontispice, f. de titre, frontispice dépliant, 424 p., 7 planches dépliantes, pleine basane brune de l'époque, dos à nerfs décorés (qqs accrocs, 1 mors en partie fendu, 1 planche froissée et déchirée sans manque).