Important PENDENTIF "Reliquaire" en argent à 800°/00,... Lot 325
Résultat :
Estimation :
Important PENDENTIF "Reliquaire" en argent à 800°/00, de forme ovale, émaillé noir, le centre appliqué d'un motif stylisant une fleur enrichie de demi perles fines, l'arrière du reliquaire ouvrant protégé par un cristal. Travail Austro-Hongrois vers 1870.
Poids brut: 23,30 g. Dimensions: 3 cm x 5,8 cm avec la bélière. (quelques pistils tordus, manque à l'émail sur la bélière).