La vie de Monsieur de Molière. J. Le febvre Paris Grand'salle du Palais 1705 E.O. Reliure postérieure in-12, plein chagrin marron, dos à 5 nerfs richement orné, pièce de titre sur cuir rouge. Première véritable biographie de Molière écrite sous la dictée du comédien BARON, décriée en son temps par Boileau, Rousseau et Voltaire mais qui eue le mérite de reposer sur un important travail de recherche.