Seigneur de : Les Essais. Didot frères imprimeurs Paris 1802 Portrait gravé de l'auteur en frontispice par Pruneau. 4 volumes in-12 demi veau glacé, pièces de titre au dos sur cuir noir, tranches marbrées. (Petites rousseurs éparses et un coiffe de coins avec petit manque)