Galerie historique des acteurs français, mimes et paradistes. Scheuring Editeur Lyon 1877 E.O imprimé sur fort papier. 48 portraits gravés à l'eau-forte par FOUGERE. Très belle reliure in-8 demi maroquin marron foncé, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées.