Galerie historique des comédiens de la troupe de NICOLET. Scheuring Editeur Lyon 1869 E.O. 29 portraits gravés à l'eau-forte par FOUGERE. Très belle reliure in-8 demi maroquin marron foncé, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées.