Lot n° 38

LEMAIRE H

Estimation :

Les exemples célèbres ou nouveau choix de faits historiques et d'anecdotes. Le dentu Libraire Paris 1823 3ème édition revue et augmentée. 6 gravures dans le texte. Agréable reliure in-12 plein veau marbré, pièce de titre au dos sur cuir rouge, fleurons et lisérés or, trois tranches marbrées. (Très bel état).