Contes et nouvelles en vers. David Amsterdam 1745 Deux volumes reliés in-12 d'époque veau havane granité, dos lisse orné, pièces de titre sur maroquin rouge et havane, trois filets dorés encadrant les plats, filets dorés sur les coupes, tranches dorés. (Faux titre du tome I manquant et petit manque à la coiffe supérieure du tome 3, coins légèrement frottés).