Lot n° 27

FOURNIER Edouard

Estimation :

Le théâtre français avant la Renaissance (1450-1550). Laplace et Sanchez Editeurs Paris S.D. (1873) E.O. 20 gravures couleurs pleines pages de Maurice SAND, ALLOUARD et Adrien MARIE. Reliure grand in-8, demi chagrin vert bouteille, dos à 5 nerfs légèrement éclairci.