Dissertatio de larvis et figuris comicis antiquorum romanorum. Monaldini Romae 1754 Reliure in-4 demi basane verte, dos lisse avec filets dorés et titre en lettres dorées. (Quelques petites piqures sans gravité). Célèbre et rare ouvrage, bien complet des 85 planches gravées sur cuivre, représentant principalement des masques et des personnages de l'art théâtral