Histoire du théâtre français depuis le commencement de la Révolution. Barba Libraire Paris 1802 E.O. 4 tomes reliés en deux volumes. Bien complet des 4 portrait gravés en frontispice de chaque début de volumes. Reliures in-12, plein veau, pièces de titre au dos sur cuir rouge et noir. (Dos avec petits frottements, accrocs en coiffe et restauration en pied d'un dos).