Dombey and Son ; Bradbury and Evans Editeurs. Londres 1848 E.O anglaise. Illustrations de Browne. Reliure d'époque in-8 demi veau glacé marron, dos et pièce de titre sur cuir rouge frippés. (Rousseurs et contre plat non terminée, deux cahiers se débrochant légèrement).