Lot n° 14

DANTE ALIGHIERI

Estimation :

La Divina Commedia. Luigi Vannini Prado 1822 Trois volumes petit in-8 reliés, vélin d'époque, dos lisse orné de roulettes et fleurons dorés, pièces de titre sur cuir havane. (Petites taches sur les premiers feuillets).