Lot n° 13

CROMMELIN Isaac-Matthieu

Estimation :

Encyclopédie élémentaire ou rudiment des sciences et des arts. Dejussieu Autun 1775 Trois volumes in-12 reliés demi vélin d'époque, dos à 5 nerfs ornés, pièces de titre sur maroquin rouge, pièces de tomaison sur maroquin havane. (Petites annotations manuscrites d'un lecteur, bel état).