La Pharsale de Lucain ou les guerres civiles de César et de Pompée en vers françois. Loyson libraire Troyes et Paris 1666 5ème édition. Basane brune in-12 d'époque, dos à 5 nerfs orné, tranches mouchetées. (Bon exemplaire).