Lot n° 37

Estimation :

Petite boîte couverte et son dormant en porphyre de Suède mouluré. La prise en bronze doré figurant une grenade éclatée. Début du XIXe siècle. (petit éclat et restaurations). Haut. totale : 12 - Diam. dormant : 20,5 cm Voir la reproduction.