VITRINE en acajou et placage d'acajou, ouvrant à une porte vitrée dévoilant trois étagères, le fond à miroir, les montants droits reposant sur des pieds galbés. Les côtés latéraux également vitrés.
Ornementation en bronze doré à décor de trophées et guirlandes de fleurs en chute, et d'un médaillon.
Style Tarnsition Louis XV-Louis XVI. Epoque Napoléon III
Dim. : 172x 75 x 43 cm
Manques