COMMODE en bois fruitier mouluré de forme rectangulaire, la façade en arbalète ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants légèrement arrondis à réserves moulurés reposant sur des pieds boules. Ornementation en bronze doré pour les entrées de serrures et poignées de tirages.
Epoque Louis XV.
Dim. : 81 x 120 x 63 cm
Taches sur le plateau