PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré, à dossier chapeau de gendarme, les accotoirs garnis de manchette en tissu, en coups de fouet reposant sur des pieds à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI
L'un estampillé: PLUVINET
Dim. : 87 x 58 x 50 cm
Garniture de tissu à rayures jaunes et beiges