PAIRE DE FAUTEUILS, à dossier médaillon en bois mouluré, les accotoirs en coups de fouet à décor de cannelures, reposant sur des pieds droits cannelés.
Epoque Louis XVI
Dim. : 90 x 57 x 45 cm
Garniture de tissu à décor de feuilles de vignes vertes sur fond beige.
Renforts. Insolés