TABLE " bouillotte " en placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes latérales en ceinture, reposant sur des pieds gaine, ornés de sabots en bronze doré. Dessus de marbre blanc cerné d'une galerie ajourée en laiton doré.
Style Louis XVI.
H. : 72 cm - Diam. : 64.5 cm