CHEVET de forme galbée en bois de placage marqueté à décor en feuilles , le plateau cuvette, ouvrant à un tiroir en ceinture et deux vantaux en partie inférieure, les pieds galbés.
Style Louis XV, XIXème siècle
Dim. : 74 x 36 x 30 cm