HORLOGE COMTOISE en noyer mouluré à décor de réserves et épis, la corniche à doucine reposants sur des pieds galbés, cadran en bronze doré et argenté surmonté d'un coq indiquant les heures en chiffres romains, avec ses poids et son balancier.
Style Louis XV, Travail du XIXème siècle
Dim. : 218x40 x28 cm