Lot n° 97

François POMPON (1855-1933)

Résultat :
Estimation :

Tourterelle. Sujet en bronze à patine noire nuancée. Signé et marqué Cire perdue Valsuani. H. : 25 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 151 cm page 220 dans Pompon, Éd. Gallimard / Electa - RMN 1994. Édité par Valsuani de 1922 à 1932.