ENCOIGNURE d'applique en bois de placage marqueté, la partie supérieure de forme galbée présentant une étagère, la partie inférieure de forme bombée ouvrant à deux vantaux.
Style Louis XVI- XIXème siècle.
Dim. : 93 x 34 x 34 cm