ECOLE du XIXe siècle
La Vierge en Prière
Dessin au crayon et aquarelle sur fond or
8 x 7 cm
(feuille gondolée)
Portrant l'inscritption au dos : tableau rapporté de la campagne de Russie par le Général Bourgouin en 1812, offert par Maréchal Bourgouin en 1821