Montre bracelet, modèle Tank.
Boitier rectangulaire en vermeil (925).
Cadran fond crème avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer.
Mouvement à quartz.
Fond vissé, signé et numéroté 40378.
Bracelet en cuir façon croco avec boucle ardillon en métal doré, rapportée.
Poids brut : 24 g.
Long. : 23 cm. - Dim. boîtier : 31 x 29 mm.
Rayures d'usage, usures au bracelet.