Montre de gousset chronomètre en argent et vermeil (min.800)
Couvercle arrière chiffré JH.
Cadran émaillé blanc, à deux compteurs, index peint en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage mécanique.
Cache-poussière en vermeil (min.800) signé Bréguet et numéroté 1720.
Poids brut : 109 g. - Diam. : 53 mm.