Victor CHARRETON (1864-1936) - Printemps près Paris, 1929 - Huile sur toile signée en bas à gauche - 50x61 cm, n° 1296 page 319 du catalogue raisonné tome 2 de MM. B. et R. Chatin - Collection particulière