Cadre en bois sculpté, doré à décor de frises de denticules, culots et crosses.
Epoque Louis XIV (restaurations, monté en glace avec miroir au mercure, bronziné sur les exterieurs)
35.5 X 45 cm - Profil : 5.2 cm