Baguette en pin à profil plat plaqué de marqueterie... Lot 26
Résultat :
Baguette en pin à profil plat plaqué de marqueterie à décor de frise de fleurs, culots et feuilles d'acanthe.
Dans le style de Pierre Gole
Epoque XIX ème (ressemellée, réagrandie et angles en platre rajoutés)
23 X 30.5 cm - Profil : 3.8 cm