Cadre en bois sculpté, doré dit "à coins fleuris"... Lot 18
Résultat :
Cadre en bois sculpté, doré dit "à coins fleuris" à décor de frises de feuilles d'acanthe, fleurs et rais de coeur
Provence, époque Louis XIII
33 X 44 cm - Profil: 7, 4 cm
Bronziné, début de décapage sur un angle, a concervé son ancien crochet