Grand cadre en chêne sculpté anciennement doré... Lot 15
Résultat :
Grand cadre en chêne sculpté anciennement doré dit "à coins fleuris" à décor de frises, fleurs, palmettes, gravé et sablé.
Epoque Louis XIII, début Louis XIV (restaurations, prties hautes des palmettes refait en résine)
63 X 79.5 cm - Profil : 9.4 cm