Cadre en chêne sculpté, doré à décor de frises de feuilles d'eau, gorge, tores de laurier et feuilles d'acanthe.
Epoque Louis XIII (recoupé, accidents, encadrant une gravure aquarellée à sujet religieux, verre ancien cassé, bronziné)
34.5 X 44.5 cm - Profil : 6.7 cm