Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Héraldique - POLI (Oscar de). Inventaire des titres de la maison de Milly. Paris, Conseil héraldique de France, 1888. In-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné de caissons, filets encadrant les plats, encadrement intérieur orné, tête dorée, couvertures et dos conservés, non rogné (reliure de Ch. Meunier datée de 1910). Ouvrage illustré d'un frontispice et de 9 planches. Tirage unique à 150 exemplaires. Bel exemplaire. Coiffes et coins frottés.