Ensemble composé d'un petit tampon buvard en bronze à décor d'émaux cloisonnés polychromes et d'un petit encrier à fût cylindrique (avec son godet en verre) à décor d'émaux cloisonnés polychromes de fleurs sur une base à section carré en onyx. Dim. : 7x4 cm & Ht. : 9 cm.