Eléments de ménagère en argent comprenant 6 fourchettes de table, 6 couteaux de table, 6 fourchettes à entremet et 6 couteaux à entremet modèle rocaille à feuillages- Poids des fourchettes: 724,9 gr -Poinçon Minerve 12 couteaux en argent fourré, lame inox à motifs de cartouches vierge et coquille - Poinçon minerve - Fin XIXème / XXème siècle.