Grande aiguière en bronze doré à deux couleurs,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Grande aiguière en bronze doré à deux couleurs, ornée d’une cariatide ailée et dont anse est formée d'un dragon, sur un socle en marbre brèche. Dans le goût de Willemsen, FRANCE, Fin XIXème siècle, recomposée, Haut.: 61 cm - Larg.: 28 cm.