Lot n° 46

Estimation :

PARIS - Manufacture Locré-Russinger Assiette en porcelaine à décor dans le bassin et sur l'aile de barbeaux, la bordure ourlée d'une frise de denticules en or. Marquée au revers. (petit éclat au revers) Fin XVIIIème siècle Diam. : 24 cm