[MARINE] Antoine ROUX, Père et François, Antoine et Frédéric ROUX - L'Âge d'or de la marine. Introduction et notes de Jean MEISSONNIER.
S.l., Hachette, 1963. 500 x 410 mm, en feuilles, sous couverture illustrée (déchirure restaurée au second plat).
[12] pp. et 30 planches en couleurs. Exemplaire justifié. Rousseurs affectant le texte et quelques rousseurs marginales sur les planches.