Yves DENDAL (Bruxelles, 1933 - 2001) - Ensemble de 4 bois formant une carte de voeux, signée et datée.
Carte de voeux signée pour 1960 se dépliant comme un leporello. «Avec mon amical souvenir et nos meilleurs voeux pour l'année nouvelle», Bari, le 2/1/1960. Les quatre petits bois ont été sur différents papiers de couleur. Adresse de l'artiste au verso.