Herminie DEHÉRAIN (Abbeville, 1798 - Paris, 1839).
Mère et sa fille au perroquet et au rouge-gorge.
Huile sur toile signée et datée 1829 en bas à gauche (petite rayure).
Haut. : 33 cm - Larg. : 25 cm
Toile de la Maison Vallé & Bourniche.