Ensemble de trois vues d'optique du Château de... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois vues d'optique du Château de Saint-Cloud figurant :
- "Vue et Perspective des Cascades de Saint-Cloud"
Signée au dos Fleury.
Dim. du feuillet : Haut. : 32,5 cm - Larg. : 44 cm ;
- "Vue des Cascades de Saint-Cloux"
Signée au dos Fleury.
Dim. du feuillet : Haut. : 28,5 cm - Larg. : 44,5 cm ;
- "Veue du Château de Saint-Cloud du côté de l'Orangerie"
Dim. du feuillet : Haut. : 24,5 - Larg. : 44 cm.
Trois lithographies colorisées (rousseurs, petits trous)
XVIIIe siècle.