Lot n° 39

Estimation :

Pierre-Ernest BALLUE (Descartes, 1855 - Descartes, 1928). "Bord de la Creuse à Saint Rémy". Huile sur isorel signée en bas à droite, titrée au dos (deux trous et quelques manques). Haut. : 23,5 cm - Larg. : 33 cm