Pierre-Ernest BALLUE (Descartes, 1855 - Descartes, 1928).
"Bord de la Creuse à Saint Rémy".
Huile sur isorel signée en bas à droite, titrée au dos (deux trous et quelques manques).
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 33 cm