École de Bruxelles du XVIIe siècle, entourage de Jacques d'ARTOIS.
Paysage de la forêt de Soignies.
Toile marouflée sur panneau parqueté (restaurations anciennes).
Haut. : 62,5 cm – Larg. : 76 cm